Санатории Нафталана

Tours in Azerbaijan

Нафталан — это город республиканского подчинения в Азербайджане. Он расположен в 360 км от Баку и в 48 км к юго-востоку от второго по величине города страны — Гянджи, на берегах реки Нафталан.

Нафталан известен тем, что здесь добывается лечебная нефть — нафталана. Основы лабораторного исследования свойств нефти и полезных ископаемых Нафталана были заложены в 1926 году. С этого же года в зоне месторождения начал функционировать специализированный курорт «Нафталан», а начиная с 1982 года город превратился в место для санаторно-курортного отдыха.

Tours in Azerbaijan

На территории Нафталана функционирует несколько отелей и санаториев. Самые известные из них – это Карабах (Garabag Spa & Resort Hotel) , Чинар (Chinar Hotel Spa Naftalan), и Гашалты (Gashalti Health Hotel). В них созданы все условия для диагностики и лечения суставных, дерматологических, женских и урологических заболеваний. А также в этих санаториях предлагается разнообразное питание, в котором представлены блюда местной кухни.

 

 

 

Подробнее о предлагаемых услугах санаториев Нафталана, Вы можете ознакомиться, а также забронировать их на нашем сайте в разделе Нафталан.

 

Теги: Баку , Азербайжан , СССР , Нафталан , Отель , Spa , Курорт Нафталан , Garabag spa

Последние статьи

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Озеро Нохур

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: