Билеты в Баку

Tours in Azerbaijan

Билеты в Баку — это первое, чем надо заняться тому, кто выбирает путешествие в Азербайджан.
Информация из этой статьи должна помочь туристам выбрать себе наиболее подходящие билеты в Баку и другие города Азербайджана. В ресурсах к которым ведут нижеприведенные ссылки есть исчерпывающая информация. Следовательно, приобрести билеты в Баку теперь станет делом очень простым.

Воздушный транспорт

Tours in Azerbaijan

Вы можете путешествовать в Азербайджан на самолете. Национальными перевозчиками Азербайджана являются компании «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и Buta Airways.

Компания  AZAL  выполняет рейсы из Европы, Азии и США. В Азербайджане есть международные аэропорты в Габале, Гяндже, Лянкяране, Нахчыване и Закатале, а основными международными воротами является международный аэропорт имени Гейдара Алиева, который находится в Баку, столице и самом густонаселенном городе Азербайджана.

AZAL является основным перевозчиком, который выполняет рейсы в Гянджу, Нахичевань, Тбилиси, Актау, Тегеран, Тель-Авив, Анкару, Стамбул, Анталью, Бодрум, Дубай, Москву, Санкт-Петербург, Киев, Ростов-на-Дону, Урумчи, Минеральные Воды. Милан, Лондон, Париж, Прага и Рим.

Больше информации – на сайте компании: https://www.azal.az/ru/

Основной бюджетный перевозчик, работающий в Азербайджане — Buta Airways https://www.butaairways.az/ru/ Пункты назначения этой авиакомпании — Анкара, Баку, Батуми, Гянджа, Газипаша, Стамбул, Измир, Казань, Киев, Минеральные Воды, Москва, Санкт-Петербург, София, Тбилиси и Тегеран.

Также есть рейсы в Баку авиакомпаниями Lufthansa, Turkish Airlines, Aeroflot, Arkia, Air Arabia, Air Astana, Air Baltic, Al Naser Wings, Airlines, ATA Airlines, Belavia, China Southern Airlines, Etihad Airways, Fly Dubai, PegasFly, IrAero, Iran Air, Iraqi Airways, Israir, Jazeera Airways, Kish Air, Mahan Air, Nordwind Airlines, Qatar Airways, S7, Scat, Ukraine International Airlines, Ural Airlines, Utair, Uzbekistan Airways, Watania Airways.

Железная Дорога

Вы можете поехать в Азербайджан на поезде. Есть прямые поезда, связывающие Азербайджан с Грузией, Россией и Украиной через Россию. Это поезда Баку-Тбилиси, Баку-Москва, Баку-Ростов, Баку-Харьков и Баку-Киев. Поезда в Украину проезжают через Российскую Федерацию. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте железных дорог Азербайджана по адресу www.ady.az. Российская граница открыта для владельцев заграничных паспортов с соответствующими визами.

Для тех, кто хочет приехать из Ирана в Баку, есть железнодорожная линия, идущая из города Астара на иранской границе в Баку.

В 2019 году Азербайджан открыл новые рейсы на ультрасовременных скорых поездах в Грузию и Турцию.

Паромная переправа

Tours in Azerbaijan

Баку сообщается с городами Туркменбаши (Туркмения) и Актау (Казахстан) путём каспийской морской паромной переправы. Существует она ещё со времён СССР и продолжает быть удобным и интересным способом передвижения. На сайте https://asmap.ru/spravochnik-map/513/ Вы можете узнать об этом больше

Автобус

Если вы хотите отправиться в Азербайджан на автобусе, то к вашим услугам рейсы из Грузии, Турции, Ирана и России.  Современные комфортабельные автобусы ежедневно идут из этих стран до Бакинского Международного Автобусного Терминала https://avtovagzal.az/ru/

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на данный момент сухопутные и морские пути в Азербайджан временно закрыты для туристов. За исключением Республики Грузии, с которой недавно восстановилась полная связь, с остальными странами действуют только туристические авиаперевозки.

После пересечения границы Азербайджана туристам, ограниченным во времени нужно воспользоваться им максимально эффективно. Выбирая туры в Азербайджан с туроператором Azerbaijan Travel International, вы становитесь гостями профессиональных знатоков нашей страны. Туры, как однодневные так и многодневные вместе с нами — это интересно, весело, познавательно и надёжно.

 

Теги: Баку , Азербайжан , Каспийское Море , Аэропорт , Поезд , Гости , Тур

Последние статьи

Билеты в Баку

Руководство по активному отдыху

Билеты в Баку

Дом Правительства

Билеты в Баку

Район Губа

Билеты в Баку

Азербайджанская легенда: Гранат

Билеты в Баку

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: