На следующий день у Вас начнется экскурсия, конечным пунктом которой станет вид на самый высокий пик Кавказа на территории Азербайджана. Уже через полтора часа после выезда из Баку, у Вас будет первая остановка - Мавзолей Шейха Дири Баба, расположенный в городе Гобустан, сооружение встроенное в скалу, где находится пещера, в которой жили и молились последователи суфизма.
Следующей остановкой будет мечеть Джума - первая мечеть на Кавказе, находящийся в городе Шемахе, построенный в 743 г. н.э. Этот памятник архитектуры поразит своих посетителей как своим фасадом и интерьером, так и руинами древнего медресе (первой школы Ислама в регионе).
Затем последует обед в ресторане в лесной зоне города Исмаилли. Обед включает первые блюда на ваш выбор, шашлыки ассорти - баранина, люля, курятина, овощи, плов, чобан-салат, безалкогольные напитки и наконец чай приготовленный в самоваре.
После обеда наша профессиональная команда отвезет Вас к озеру Нохур, которое будет по душе любителям природы. Это озеро отражает горы Большого Кавказа в его зелено-голубых водах. Также на территории озера можно посетить лавки с сухофруктами, пастилой, медом, восточными пряностями и ленкоранским чаем.
И наконец последней остановкой будет Горнолыжный Комплекс Туфандаг, который находится в городе Габале. Именно здесь, с помощью канатной дороги Вы поднимитесь на вершину высотой более 2 тыс. метров, откуда Вам откроется вид на пик Базардюзю.
После насыщенной экскурсии по Шеки, наша профессиональная команда отвезет вас в древний город Азербаджана Шеки, где вы остановитесь на одну ночь в пятизвездочном отеле Sheki Palace с завтраком, расположенном в исторической части города. В этом отеле вам будут доступны такие услуги как фитнес и спа центры, а также ресторан с видом на шекинский каравансарай