Город Ленкорань

Никто не может отрицать, что Азербайджан - очень одаренная страна, особенно в том, что касается пейзажей и природных ландшафтов. К захватывающей дух природе также прибавляется также и талант народа, населяющего эти земли из поколения в поколение. На каспийских берегах этой страны нашли свой дом одни из самых великолепных архитектурных шедевров. Поэтому на протяжении многих лет Азербайджан является идеальным местом посещения для целого потока туристов по всему миру, как тех, кто предпочитает природу, так и историю с архитектурой. Некоторые регионы, более чем другие, приносят эстетическое удовлетворение посетителям. Город Ленкорань гордо стоит в этом списке наряду с Габалой и Губой.

Расположенный в южной части страны, он отличается почти тропическим климатом, с жарким летом и теплой приятной зимой. Это идеальное место отдыха даже для всех: сотни азербайджанцев также едут сюда, чтобы отдохнуть от работы и взять заслуженный отпуск. Каждый уголок, который вы посещаете, благословлен пышными лесами, цветочными полями и ледяными реками, стекающими с Талышских гор. Даже пальмы, разбросанные по всему городу, не кажутся отталкивающими, а скорее добавляют аутентичной энергии, которая, кажется, излучается от всего, на что упадет ваш взгляд, если вы когда-нибудь найдете себя в Ленкорани.

Tours in Azerbaijan

Ленкорань - очень важная часть Азербайджана, но культура города и региона в целом значительно отличается от остальной части страны. Возможно, это связано с тем, что в районе Талышских гор проживают в основном талыши, которые создали интересный микс из азербайджанского и талышского стилей жизни.

Город сам по себе довольно большой, 10-й по величине в Азербайджане, но интересная черта Ленкорани, на которую вы можете обратить внимание во время посещения, - отсутствие высоких зданий. Большинство жителей предпочитают тихую и обособленную жизнь, живя в частных домах, а не в квартирах. Прогуливаясь по дорогам Ленкорани, вы никогда не сможете угадать, в каком году были построены эти дома, но большинство из них стоят на одном месте уже более полувека. Некоторые из них имеют внешний вид, соответствующий тому, как строились здания в СССР. Пальмы вдоль дорог дополняют почти сюрреалистическую атмосферу этого места.

Здесь вы также можете столкнуться с интересными архитектурными решениями. Например, главная площадь и бульвар не похожи на то, что можно встретить в постсоветских странах, они построены на манер французских парков. Прогулка по ним завершается у военного мемориала, возможно, самого впечатляющего на территории Азербайджана. Он похож на солдата, который пытается вырваться из рук, хватающих его и толкающих обратно в свои объятия. В целом, очевидно, насколько люди этого региона чтят память шехидов, поскольку вы можете увидеть различные мемориалы, разбросанные по всему городу.

В культуре принято называть Ленкорань "Золотой жемчужиной Юга". Благодаря природным богатствам: ледяным источникам и лесам, рекам и огромным национальным паркам, охраняющим сотни видов животных, благоприятной почве и чистым небесно-голубым водам Каспийского моря - он, на наш взгляд, более чем заслужил это звание. Подтверждено также, что в Ленкоранском районе находится одно из самых древних человеческих поселений Азербайджана - датируемое 2-3 тысячами лет до нашей эры, поскольку здесь жили люди бронзового века. И благодаря прекрасным условиям жизни, он почти сразу стал в некотором роде центром сельского хозяйства и торговли.

В наши дни его экономическая ценность продолжает расти с каждым днем. Это одно из главных мест в Азербайджане, где есть чайные плантации, а также выращиваются зерновые, овощи и рис. А теперь перейдем к достопримечательностям, которые обязательно нужно посетить в Ленкорани.

Здание Ленкоранского исторического музея стоит уже более сотни лет, оно было построено в 1913 году и стало первым трехэтажным зданием в регионе. Он также считается музеем с самым богатым разнообразием представленных экспонатов. Внутри он совсем небольшой, но количество одежды, посуды и инструментов разных веков, которые здесь демонстрируются посетителям, просто поражает. Музей прекрасно оформлен и сам по себе выглядит как произведение искусства.

Lankaran Tours

Следующее место в городе Ленкорань имеет больше отношения к реальным представителям истории города, крепость Зиндан является важным отображением истории и культуры Азербайджана. Построенная в XVIII веке, она была частью главной крепости Ленкорани. Гораздо позже, когда основные стены крепости были разрушены, Зиндан стал функционировать как тюрьма. В 1904 году здесь содержался Сталин, который впоследствии сбежал. В какой-то момент в современности, после реконструкции, она работала как галерея, но ее быстро закрыли. Сегодня это маяк, который внесен в список важных исторических памятников Азербайджана.

Последняя в очереди, но не по значению, - мечеть Большого базара, получившая свое название благодаря расположению на одном из двух базаров города: большем и малом соответственно. Она была построена в начале XIX века, но пережила множество реставраций, самая крупная из которых пришлась на конец XX века. Сегодня он находится в идеальном состоянии и изящно служит своему назначению. Здание поистине величественно, его минарет достигает 36 метров в высоту. Внутри он способен вместить более 500 молящихся одновременно. Он также включен в список архитектурных памятников Азербайджана, находящихся под "охраной государства".

В заключение можно сказать, что каждый уголок Азербайджана так или иначе особенный, а Ленкорань, безусловно, выделяется как, возможно, один из самых богатых природой уголков страны. Здесь есть все, что может понадобиться человеку во время летнего отдыха, и мы готовы предоставить вам это. Если вы заинтересовались этим завораживающим местом так же, как и мы, мы предлагаем вам тур Ленкорань-Лерик, который покажет вам водопады, чайные плантации и озера, а также многое другое. Azerbaijan Travel International заботится о том, чтобы каждый турист путешествовал в максимально комфортабельных условиях, так же как мы заботимся о том, чтобы каждый уехал из Азербайджана с приятными воспоминаниями и положительным опытом.

Теги: ленкорань , Азербайжан , культура , Природа Азербайджана , Чайная культура , Ленкоранские кислые лимоны

Последние статьи

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: