10 лучших ресторанов в Баку

Тот, кто хочет посетить все рестораны в Баку, сталкивается с вопросом – сколько на это понадобится времени. Ответ: годы, так как застолье — это любимый отдых бакинцев, и ресторанов у нас очень много.

Выбрать «свой» ресторан в Баку поможет нижеизложенный список тех, которые коллектив туроператора Azerbaijan Travel International выделяет из остальных.

Tours in Azerbaijan

1. Уже известный гостям города из разных стран ресторан в Баку – это конечно же «Shirvashah ресторан и музей». Место особенно выделяется тем, что это не только заведение общественного питания, но и одновременно, музей. Интерьер ресторана «Shirvanshah» оформлен историческими предметами национального искусства. Кухня национальная и кухня на высоте, а торжественное блюдо Шах-Плов здесь готовят лучше всего.

2. Один из главных персонажей национальной кухни Долма (фаршированные мясом овощи или виноградные листья) – это коронное блюдо в ресторане «Firuza» на площади Фонтанов. Место наиболее востребовано в обеденные перерывы.

3. Кябаб и горячие мясные блюда вроде тушёной говядины или заливного языка – это украшение стола ресторана, в котором отдыхают самые искушенные гурманы из любителей мяса. Ресторан «Salam Zirvesi» переполнен после рабочего дня до самой полуночи.

4. На северо-западе Азербайджана среди гор Большого Кавказа расположен город Шеки, чья кухня весьма оригинальна. Традиционный шекинский суп-рагу Пити из мяса и гороха-нут можно отведать и в столице. Бакинский ресторан «Sheki» — это и пити, и неповторимые шекинские сладости к чаю после наваристой трапезы.

Tours in Azerbaijan

5.Осетрина в Баку как в прикаспийском городе занимает особое место в кулинарной традиции. На южной окраине города на побережье Каспия в ресторане «Derya» можно отведать осетровый кябаб, всевозможные кушанья из этой благородной рыбы и из других рыбных сортов.

6. Одним из аутентичных азербайджанских блюд является Лявянги. Это густая паста из кисло-сладкой фруктовой пастилы, смешанной с репчатым луком и молотыми грецкими орехами. Такой пастой начиняют цыплёнка или рыбу кутум, которые помещают в печь минут на сорок пять, после чего немедленно съедают. Название ресторана «Levengi» говорит само за себя.

7.Прогулки по Старому Городу всегда настолько увлекательны, что гости порой не замечают, что прошли часы и они нагуляли себе волчий аппетит. В ресторане «Old Garden» вблизи от Девичьей Башни представлена вся азербайджанская кухня с хлебом Тендир, который пекут в традиционных печах в самом заведении.

8. Любителей европейской кухни накормят на лучшем европейском уровне в ресторане «Madrid». Следует учесть, что подобно остальным ресторанам и кафе в центре города, заведение более, чем востребовано в обед будней. Желательна предварительная резервация.

Tours in Azerbaijan

9. Особняком выделяется ресторан «Mari Vanna». Русская кухня и блюда других славянских народов – их фирменный знак.

10. В городе Баку есть ресторан «Баку» расположившийся в живописном сосновом парке на одной из центральных улиц. Один из лучших в городе Люля-Кябаб и блюдо Садж из приготовленных на открытом огне мяса и овощей – наиболее популярные заказы в этом ресторане.

Гастрономическая традиция всегда была достойной и одной из самых заметных сторон культуры Азербайджана. С наступающим приятным аппетитом.

 

Теги: Баку , Maiden Tower , Площадь фонтанов , ресторан , Старый город , Кухня , Музей , Долма , Обед , Завтрак , Пити , Шеки , Садж

Последние статьи

10 лучших ресторанов в Баку

Руководство по активному отдыху

10 лучших ресторанов в Баку

Дом Правительства

10 лучших ресторанов в Баку

Район Губа

10 лучших ресторанов в Баку

Азербайджанская легенда: Гранат

10 лучших ресторанов в Баку

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: