Азербайджанский Национальный Завтрак

Travel to Azerbaijan

Азербайджан известен различными элементами, в том числе богатыми ресурсами нефти и газа, яркой культурой и теплотой своего народа. Однако один аспект, который действительно выделяется, — это кулинарное мастерство страны, что делает его раем для энтузиастов еды. Азербайджанский народ, известный своим гостеприимством, гордится тем, что делится своим богатым кулинарным наследием, делая его неотъемлемой частью своей повседневной жизни. Среди разнообразных блюд особое место занимает азербайджанский завтрак, который местные жители считают самым важным приемом пищи за день. К утреннему ритуалу подходят с чувством преданности и заботы, предлагая множество вариантов на любой вкус.

 

Ленкорань, провозглашенная кулинарной столицей Азербайджана, манит любителей гастрономии в путешествие, которое можно назвать кулинарной одиссеей, особенно для тех, кто любит восхитительные рыбные блюда. Поездка из шумного города Баку в Ленкорань для многих является монументальным событием в сфере гастрономических впечатлений.

Тем не менее, в самом сердце столицы, Баку, также разворачивается гастрономическое приключение. Среди яркого гобелена кулинарной сцены Баку завтрак становится ритуалом исследования. Утро города окрашено палитрой вкусов: от свежести сезонных фруктов и богатства различных сыров до теплых объятий традиционных сортов хлеба. Стол для завтрака, сервированный с особой тщательностью, демонстрирует разнообразие азербайджанских продуктов.

Проснувшись впервые в Баку, гости оказываются перед выбором между стандартным международным завтраком отеля или очарованием традиционной азербайджанской утренней трапезы. Это предложение решительно склоняется к последнему, поощряя выбор, который обещает более подлинный и культурно обогащающий опыт.

Travel to Azerbaijan

Помидор-йумурта

Хотя тщательно приготовленный классический французский омлет заслужил в Азербайджане свою долю восхищения, именно томатный омлет занимает особое место как традиционное лакомство в стране.

 

Процесс включает в себя очистку помидоров и быстрое измельчение их на кипящей сковороде, где они запекаются примерно пять минут на среднем или сильном огне. Впоследствии щедрое добавление растопленных сливок, которые предпочитают азербайджанцы, придает блюду богатую текстуру. Затем следует тщательная приправа солью и перцем, в результате чего получается ароматная смесь, которая набухает еще в течение трех минут приготовления. Последний штрих — вылить на сковороду слегка взбитые яйца, чтобы они смешались с томатной смесью. После трехминутного пребывания на огне под крышкой дразнящее творение тут же подается, готовое к употреблению за обеденным столом.

Travel to Azerbaijan

Шор-Гогал, Ширин чай

В этой стране также есть разнообразная сладкая выпечка, которую можно употреблять с национальным черным чаем в армуду. Шор-Гогал, соленая выпечка из слоеного теста, является восхитительным вариантом завтрака. Насыщенный ароматными специями и прекрасно дополняемый сладким чаем, он не только радует вкусовые рецепторы, но и предлагает сытный и калорийный утренний обед. Это ароматное сочетание обеспечивает устойчивый прилив энергии, который сохраняется до обеда, что делает его идеальным выбором для приятного начала дня.

 

Travel to Azerbaijan

Хаш

В неторопливый выходной, когда с утра нет спешки, азербайджанцы часто балуют себя сытным завтраком. Одним из примечательных вариантов является хаш — блюдо из говяжьих ножек, приготовленное на медленном огне в течение ночи. Это горячее и жидкое блюдо не только богато кальцием и белком, но также может похвастаться ярко выраженным вкусом в сочетании с заправкой из уксуса и чеснока. По традиции этот сытный завтрак сопровождается употреблением пятидесяти-ста граммов холодной водки. Хотя это, возможно, не типичный выбор для тех, у кого есть рабочие обязанности или утренние свидания, для тех, у кого более расслабленный график, этот энергетический завтрак окажется отличным и вкусным выбором для начала дня.

Позавтракайте в Баку вместе с коллективом ведущего туроператора страны  Azerbaijan Travel International.

Теги: ленкорань , Баку , Шор гогал , Помидор-йумурта , Чай , Хаш , Плотный завтрак , Азербайджанский национальный завтрак

Последние статьи

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Озеро Нохур

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: