Азербайджанский манат и иностранная валюта

image

Ввиду устойчивого экономического состояния Азербайджанской Республики, национальная валюта Азербайджанский Манат находится в стабильном положении по отношению к влиятельным мировым, таким как Долллар США, Евро, Британский Фунт Стерлингов или валюты стран Персидского Залива. Тем не менее контроль за обиходным разменом валют, в Азербайджане в общем и в Баку в частности, весьма строг.

 

Где можно обменять деньги в Баку (Доллар, Евро, Рубли)на манат?

В свободном обмене на манат находятся в основном Евро и Доллар США. Обменять их по относительно схожему курсу можно в любом банке. Многочисленные филиалы Международного Банка Азербайджана (ABB), Kapital Bank, Bank of Baku, Bank Respublika и других расположены по всей стране. Однако есть выгодные моменты выбора между ними.

Bank of Baku – это приятное исключение в том, что для обмена валют при себе нет необходимости иметь документы, удостоверяющие личность. Gunay Bank – единственный действующий 24/7 на территории Старого Города. А Premium Bank – учреждение с наиболее выгодным для покупателя курсом Евро, Доллара США или Рубля.

Рубль РФ, хоть и является валютой одного из самых близких для азербайджанцев народа, не часто возможно с лёгкостью обменять на Манат. Одни из немногих банков, в которых покупается Рубль по оптимальному курсу – это вышеупомянутый Premium Bank и ВТБ Банк.

Поэтому коллектив туроператора Azerbaijan Travel International рекомендует россиянам наравне с гостями из других стран предварительно обменять свою валюту на Евро или Доллар США. Максимальная сумма наличности, с которой можно пересечь границу Азербайджанской Республики без пошлины эквивалентна 10000 Долларов США.

 

Теги: Баку , Азербайжан , Манат , Валюта , Обмен

Последние статьи

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Озеро Нохур

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: