Азербайджанские мужчины

Tours in Azerbaijan

Он азербайджанец. Утро встречает его уже проснувшимся засветло. Когда светло – надо работать, когда темнеет – пора отдыхать: это кредо на уровне бессознательного уместно для любого среднестатистического азербайджанского мужчины. Его воспитание основано на патриархальных устоях. Главное – это семья и близкие. Их интересы прежде всего, ведь их интересы – это его интересы, они – его окружение, он султан своего маленького народа, он за них отвечает, он старший. Чтобы отвечать этим интересам, надо зарабатывать много денег.

Он хитёр и дипломатичен, но ценит честных партнёров и честен с такими до конца. Прозрачные деловые отношения он считает проявление дружбы, взаимоуважения и доверия, и он зарабатывает свой хлеб не в ущерб, а благодаря им. Чем больше он заработал, тем лучшие условия он создал для своих людей, тем больше уважения получил от них и от других мужчин, которые называют его «Müəllim» («Учитель») и берут с него пример.

Он сторонится обострения конфликтов, но принимает их как неизбежное, так как он далёк от иллюзий. Его цели — превратить конфликт в контакт и сделать соперника своим союзником. Он предприниматель, он понимает, что успех его предприятий зависит от расширения круга личных добропорядочных связей.

Драться и воевать он не любит. Но не боится драки, он всегда готов дать отпор неприятелю, защищая себя и своих людей. Но он твёрдо убеждён, что большинство взаимных несогласий можно решить при помощи дара убеждения, который ему достался от предков. Или, в крайнем случае, при помощи денег. Но если неприятель не хочет мира и понимает лишь язык грубой силы, у него в голове происходят химические процессы, которые называются «Beyin çönmə». А это значит, что у него «съехала крыша» и он будет идти на врага до конца. Зато, к примирению он открыт, ведь за суровой нахмуренной внешностью спрятано его чуткое к поэзии, к прекрасному, готовое к любви большое сердце.

Он интеллигентен, вежлив, но далёк от ложной скромности. Если его просят о совете, он даёт его от всего сердца, но при этом не принижая чувство собственной значимости своего собеседника: он говорит ему «Öyredmek olmasın!» («Не в учёбу будет сказано!»). Он не выпячивает свой авторитет, понимая, что его и так видно со стороны. Его взгляд всегда прям, и себя он держит гордо и ровно.

Он любит женщин. Любит и уважает. Он ценит женскую красоту и готов растаять от неё, но в межличностных отношениях приоритет отдаёт именно порядочности. Он воспитан на твёрдом осознании, что женщина – это в первую очередь, мать. И именно от матери в первую очередь зависит каким вырастет её дитя, ведь отец с утра до вечера занят делами.

В его рацион входит много зелени, поэтому в нем бушует тестостерон. В его языке есть целых три перевода слова «любовь» и у каждого своего значения, своя суть, своё место. Он с нежностью думает о своей супруге.

Если он влюблён по-настоящему, он привлекает её к себе всеми способами, он даже способен отбить женщину у другого, но он и взглядом не обозначит свою мимолётную симпатию к женщине другого достойного человека.

Он просыпается засветло и думает о путях, которые выведут его семью на лучшие уровни благосостояния. Он готов к сегодняшней встрече с миром – он опрятен, энергичен, решительно настроен и позитивен. Он силён. Он должен быть силён, ведь от него зависят его люди. Он патриарх. Он азербайджанец.

Теги: Любовь , Азербайджанские мужчины , Патриархальные устои , Султан , Враг , съехала крыша , Мама , Сильный

Последние статьи

Азербайджанские мужчины

Руководство по активному отдыху

Азербайджанские мужчины

Дом Правительства

Азербайджанские мужчины

Район Губа

Азербайджанские мужчины

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанские мужчины

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: