БАКИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА 2021

Tours in Azerbaijan

Пандемия коронавируса Ковид-19 наложила свой отпечаток на проведение международных культурных мероприятий в нашей стране. Не стал исключением и БАКУ ДЖАЗ ФЕСТ. В связи с карантином и закрытием границ между странами, в 2020 руководством фестиваля было решено провести его в интернет режиме онлайн.

Мировая джазовая тусовка восприняла этот шаг с энтузиазмом. Такие музыкальные знаменитости как немецкая команда Werner Kuspert&Colleagues, трио Гаспара Кароли из Венгрии, саксофонистка Кэнди Далфер из Нидерландов и многие другие звёзды джаза выразили свою готовность принять участие в Баку Джаз Фест-2020.

В течении трех дней 25, 26 и 27 декабря концерты проходили в прямой трансляции на Фейсбук. Перейдя по этой ссылке https://www.facebook.com/watch/bakujazzfest/ ценители джаза имеют возможность получить удовольствие от джазовой импровизации.

Но после каждой тягости наступает облегчение – границы открываются, сообщение между народами восстанавливается. BAKU JAZZ FESTIVAL-2021 вновь пройдёт в «живом» режиме в Beer Hall & Music Club. Мы ждём знаменитостей из разных стран: Майя Бараташвили (Грузия), Дафна Леви (Израиль), трио Кристофа Лауэра (Германия), Фетиблю Бэнд (Турция) и др.  И конечно же, любители этого жанра музыки послушают азербайджанских музыкантов: трио Эльвина Баширова, Шахина Новраслы, Раина Султанова и других наших джазовых знаменитостей. Концерты будут проводиться с 10 по 18 сентября.

Baku Jazz Festival всегда представлял публике разнообразие стилей и направлений джазовой музыки — авангард, традиционную классику, этно-джаз, симфо-джаз, а также тематические, практические и информационные программы. Проводились мастер-классы музыкантов, выставки живописи и фотографий, лекции по мировым кинематографическим джазовым саундтрекам. В рамках фестиваля проходил международный конкурс молодых исполнителей «I am Jazzman», а также ночные джем-сессии (jam session) по окончанию концертных программ.

Tours in Azerbaijan

Фестиваль проводился на разных площадках — бизнес-центр Landmark, Международный центр мугама, Азербайджанский государственный академический музыкальный театр, Зал камерной и органной музыки Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. В этом году право на проведение концертов получил BEER HALL & MUSIC CLUB.

Наиболее масштабным было проведение Baku Jazz Festival – 2019. Открытие состоялось с потрясающими инсталляциями на Девичьей башне в сочетании интересного музыкального оформления в разных направлениях и стилях. Трехчасовой потрясающий концерт азербайджанских и зарубежных музыкантов в старинной части Баку — Ичери Шехер завершился настоящим сюрпризом — 3D-мэппингом, арт-инсталляцией в стиле джаза на Девичьей башне. Яркое открытие привлекло большое внимание жителей столицы и гостей города.

Баку – джазовый город. Гармонию бытия в ритме нашей жизни, как и в ритме джаза можно постичь только в постоянной импровизации. И те, кто приняли наследие великих: Майлса Дэвиса, Чарли Паркера и Вагифа Мустафа-заде справляются с этой задачей лучше остальных.   Коллектив компании Azerbaijan Travel International желает Вам приятных музыкальных впечатлений.

 

Теги: Maiden Tower , БАКИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА , Германия , Каспара Кароли , Венгерский международный центр мугама , Miles Davis , Чарли Паркер , Вагиф Мустафазаде

Последние статьи

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: