Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Tours in Azerbaijan

Известное туристам посещающим Азербайджан село Вандам, всегда был объектом для шуток. Проезжающим через село туристам, местные гиды всегда говорят: — «Это село называется Вандам, в честь одного из его уроженцев, знаменитого американского Жан-Клода Ван Дама». Но теперь эта связь еще больше укрепилась, ведь «мускулы из Брюсселя» теперь действительно здесь в селе Вандам. Правда не он сам а его скульптура сидящая на шпагате.

Скульптором, этой необычной работы, является Азад Алиев. Идея создания памятника этому актеру вероятнее всего та же — схожесть названий села с именем актера. Ранее статуи Ван Дамму были установлены в Мюнхене (Германия) и Андерлехте (Бельгия), которые сам актер неоднократно посещал, как вам видно по фотографиям. Ну а теперь, дорогой Жан-Клод, ждем вас в гости в вашем селе, вас заждались земляки.

 

Tours in Azerbaijan

Напомним, что Жан-Клод Ван Дамм — американский актёр, режиссёр, сценарист, постановщик боевых сцен и продюсер бельгийского происхождения; культурист, мастер боевых искусств. Он является чемпионом Европы по карате и кикбоксингу 1979 года в среднем весе среди профессионалов, а также имеет черный пояс. За свою актерскую карьеру снялся в общей сложности более чем в 50 фильмах.

В июне 2020 года в жизни актёра произошло событие, которое связало его с Азербайджаном ни много, ни мало родственными узами. Сын Жан-Клода тридцатичетырёхлетний Кристофер Ван Варенберг женился на азербайджанке Суаде Гаджизаде.

Суаде двадцать один год, она музыкант, талантливая пианистка, участница международных конкурсов, степендиат Президента Азербайджана. Кристофер продолжает актёрскую династию. Созданный молодыми людьми союз — это семья деятелей искусства, а искусство было и остаётся деятельностью, у которой нет границ, которая говорит на одном языке во всём мире – языке эстетики.

Коллектив компании Azerbaijan Travel International поздравляет семью Жан-Клода Ван Дамма с радостным событием и выражает свою надежду, что к ней привьются добрые азербайджанские традиции и ценности.

Теги: Азербайжан , Вандам , Жан-Клод Ван Дамм , Американский актер , Азад Алиев , Суад Гаджизаде

Последние статьи

Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Дом Правительства

Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Район Губа

Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Азербайджанская легенда: Гранат

Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Озеро Нохур

Жан-Клод Ван Дамм в Азербайджане

Чайная культура в Азербайджане

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: