Озеро Нохур

Азербайджан - богатая страна, в которой есть и культурное влияние, и исторически важные памятники, и, конечно же, невообразимой красоты пейзажи. В международном туризме ландшафты страны могут быть не менее, если не более важны, чем памятники, созданные рукой человека. И в этом отношении Азербайджан не разочарует, ведь здесь есть все, о чем только может мечтать турист, когда речь идет о прекрасных видах. Быстрые горные реки, текущие между крутыми склонами Большого Кавказа, цветущие цветочные поля и альпийские луга, необузданные волны Каспийского моря, разбивающиеся о песчаный берег, и такие уникальные места, как грязевые вулканы на Абшероне. Из всех этих мест своей красотой, безусловно, выделяется озеро Нохур.

Расположенное среди живописных гор, покрытых сочной зеленью лесов, оно отражается во всем окружающем, словно зеркало в холмах Большого Кавказа. Озеро Нохур - это скрытая жемчужина Габалинского района, расположенная всего в 3 километрах от столицы региона, красивого и благословенного в культурном отношении города Габала. Одна из самых очаровательных черт озера Нохур - это мирная аура, окружающая его прозрачные спокойные воды в любое время. Оно дарит спокойствие каждому посетителю, кажущееся нетронутым человеческой рукой или, тем более, какими-либо технологиями.

Tours in Azerbaijan

Спрятанные глубоко между горными склонами, пейзажи вокруг озера кажутся идеальными для отдыха, будь то летний отпуск, чтобы погреться в свежем прохладном воздухе, чистых спокойных водах и лучах солнца, танцующих на вашей коже, или зимние каникулы, когда каждая точка на земле кажется покрытой сказочным белым снежным одеялом, а вода покрыта толстым слоем льда, достигающим 40-50 см.

К сожалению, купаться в водах озера Нохур не разрешается, но есть множество развлечений, в которых вы можете принять участие, например, рыбалка, которая кажется очень популярным способом провести время вблизи озера для многих местных жителей и туристов, которые приезжают сюда именно с этой целью. Есть также лодки, на которых можно совершить приятную прогулку по озеру и посмотреть на пейзажи с другой, может быть, даже более очаровательной точки зрения. Еще одно развлечение - местные жители, привозящие своих лошадей, которые дружелюбны и не только позируют для красивых фотографий, но и приглашают прокатиться на своей спине по завораживающим пейзажам.

Tours Around Azerbaijan

Если кто-то проголодается после активного отдыха на природе, то рядом с озером Нохур есть несколько кафе и ресторанов, которые не только предлагают широкий выбор блюд, любимых во всем мире, но и предлагают варианты из азербайджанской культуры, от которых вы будете ошеломлены и захотите откусить еще кусочек. После великолепно приготовленной еды вам подадут чай в национальных бокалах, называемый армуду, и все это время вы будете любоваться захватывающими видами за окном.

В целом можно сказать, что самый большой выигрыш от посещения Габалинского района и озера Нохур в частности — это чувство умиротворения, которое охватывает вас, когда вы прогуливаетесь по берегу озера. Его прозрачные воды, очаровательные дружелюбные люди и хорошая погода, кажется, покоряют сердце любого, как только он ступает на эти великолепные земли. Габалинский район известен не только тем, что оказывает богатое культурное влияние на Азербайджан в целом, являясь одним из самых одаренных во всех смыслах регионов. Мы считаем, что без посещения этого района и получения как можно большего представления о его культуре и истории любое путешествие в Азербайджан будет неполноценным.

Azerbaijan Travel International предлагает снять с ваших плеч груз планирования и забот о деталях, позволив нам взять на себя тяжелую работу по организации поездок в места, которые вы мечтаете посетить, и просто наслаждаться отдыхом с семьей, близкими или в одиночестве. Присоединяйтесь к нам в туре Шамаха - Габала и посетите озеро Нохур, а также множество других интересных туристических мест. Изучайте и наслаждайтесь вместе с ATI Travel!

Теги: Габала , Азербайжан , культура , Природа Азербайджана , Шамахы , Нохур гёль

Последние статьи

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: