Цены в Баку

Оказавшись в незнакомом городе, главное – это узнать его как можно ближе в первые же дни. Ведь, как и во всём, знание – это основа рационального использования своего времени и ресурсов. Знание – сила, как бы банально это не звучало. Став клиентом компании Azerbaijan Travel Internasional, турист получает от наших гидов не только общую информацию об истории, культуре и природе. Он получает инструкции о прикладных особенностях реального, сегодняшнего Азербайджана. В том числе и о ценах на товары и услуги.

Когда гость знает, что почём, то стирается основной психологический барьер «чужака» и гость начинает ориентироваться в другой стране без лишнего напряжения, то есть свободнее. От всей души желаем всем, кто выбрал туры в Азербайджан быть свободными и раскованными и хотим познакомить читателя с ценами в Баку.

 

Azerbaijan Travel

Такси

Всё начинается с высадки в аэропорту. А оттуда – до центра примерно 30 км. Конечно же, такси. На такое расстояние Вас отвезут примерно за 15 долларов. А в пределах центральной части города цены вращаются вокруг 5-9 долларов. Однако, если пользоваться услугами телефонных служб такси или службами с мобильными приложениями (Uber Azerbaijan, Econom Taxi, Bolt), то цена уже ниже раза в два, два с половиной.

Транспорт вообще

Передвижение по Баку обычно осуществляется на автобусах и метро. Здесь действует единая система Баку-Карт. Покупаете пластиковую карту за 1,2 долларов и отдельно загружаете баланс – 18  центов за каждую поездку в метро или в автобусе по центральной части города.

 

Проживание

Жить в Баку, как и везде можно в отелях, съемных апартаментах и хостелах. Цены в хостелах – примерно 9 — 12 долларов на человека за сутки. С гостиницами и апартаментами диапазон цен начинается от 20 долларов за ночь в самых бюджетных отелях.

 

Связь

Выбор локальной мобильной связи в Азербайджане несложен. В стране работают три оператора сотовой связи. Цены примерно одинаковые: 3 доллара за номер новой сим-карты на Вашем смартфоне, ещё 6 долларов на балансе, и вы обеспечены интернетом и телефонной связью примерно на неделю.

 

Azerbaijan Travel

Питание

В Баку есть любят и умеют. Как правило, еда вкусная, порции большие. Поесть вкусно и с учетом безопасности питания можно как в небольших бюджетных кафе, где с Вас возьмут 3-5 долларов на человека, так и ресторанах, где цены растут до формата пяти звёзд.

Национальный фастфуд представлен шаурмой (её ещё называют Дёняр), которая стоит от 1 до 5 долларов и традиционными азербайджанскими кутабами. Кутаб – это лепёшка из тончайшего теста с мясной или овощной начинкой. Цена за один начинается с 20 центов.

Выпить чаю по городу можно и в неприметной чайхане, где за чай с лимоном и сахаром Вы заплатите 1,2 доллара, а также в респектабельных чайных домах. В них чайный сет стоит примерно 9 долларов. А ещё в этих чайных можно угоститься настоящим восточным кальяном, который стоит от 10 до 20 долларов.

Кофе Американа в Баку стоит от 1 до 4 долларов в зависимости от элитарности заведения.

 

Tours in Azerbaijan

Духовная пища

Не хлебом единым, как говорится… и если захотите в кино или театр, вперёд и на здоровье! Цены на билеты в музеи и выставки – от 3 до 9 долларов. Примерно столько же стоит поход в кинотеатр. Ну, а если захотите получить удовольствие от живой игры артистов, то билеты в театр Оперы и Балета, а также театр Русской Драмы стоят от 12 долларов.

 

Прочее

Стоимость входа в бакинский фуникулёр – 60 центов. Цена на посещение Государственного Ботанического Сада – 60 центов. Стоимость тура по бакинской бухте на прогулочном катере – 6 долларов.

Добро пожаловать!

Теги: Баку , Азербайжан , Манаты , Такси , Еда , Национальный фаст-фуд , Кутаб

Последние статьи

Цены в Баку

Руководство по активному отдыху

Цены в Баку

Дом Правительства

Цены в Баку

Район Губа

Цены в Баку

Азербайджанская легенда: Гранат

Цены в Баку

Озеро Нохур

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: