Водопады "Семь красавиц"

Красивый пейзаж сам по себе привлекает туристов. Каждый день по всему миру путешествуют миллионы и миллионы людей, и у каждого человека своя сфера интересов и свое мышление, поэтому вполне естественно, что в вопросах туризма они отдают предпочтение чему-то конкретному, ставя этот аспект выше всего остального. В то время как одни ищут исторический смысл, архитектурные красоты и культурное просвещение, другие предпочитают посещать горы, озера и водопады, что, похоже, зависит исключительно от предпочтений самого туриста. Но что самое удивительное в Азербайджане, так это то, что вся его территория полна противоположностей: небоскребы возвышаются рядом с прекрасными архитектурными памятниками, построенными талантливыми людьми много веков назад; благоустроенные, прогрессивные города находятся всего в нескольких километрах от природы, настолько чистой, что кажется, ее совсем не касалась рука человека. Один из ярких примеров тому - водопады "Семь красавиц" - комплекс из семи водопадов, бурно текущих всего в 15 километрах от Габалы.

Габала сама по себе – очень культурно важное и интересное место, которое, на наш взгляд, стоит посетить, но тема, которую мы будем обсуждать сегодня, имеет очень мало общего с этим прекрасным городом. Семь красавиц находятся гораздо ближе к деревне, расположенной совсем рядом с Габалой и также считающейся туристической достопримечательностью, - Вандам. Оттуда вы отправитесь в короткое, но, тем не менее, весьма насыщенное событиями путешествие, где в каждом уголке скрываются великолепные достопримечательности. Достигнув водопадов, люди отправляются в пешее путешествие, которое приведет их на гору. До четвертого водопада нужно подниматься по лестнице, но даже с лестницей это нелегкий поход.

Tours in Azerbaijan

Чтобы подняться хотя бы до четвертого уровня, нужно потратить много времени и сил. Не каждый человек способен на это. Подняться еще дальше в гору - еще более трудоемкое решение, но, признаться, пейзажи, открывающиеся перед теми, кто решит посетить водопады "Семь красавиц", могут стоить всех затраченных усилий и каждой секунды, проведенной на подъеме. Вдоль дороги есть несколько кафе, где можно остановиться и передохнуть, где подают чай и еду на террасах с захватывающими дух видами.

И что это за вид! Чистая, нетронутая природа, легкий приятный ветерок, обдувающий кожу. Водопады, каскадами низвергающиеся со склонов горы, и птицы, поющие свои сложные завораживающие гармонии над вашими головами, затерянные где-то между густой зеленью леса. У каждого дерева в этом лесу своя история, они растут уже десятилетия, и даже, возможно, столетия, переплетаясь корнями и ветвями, почти полностью закрывая ими солнечный дневной свет. Каждое место, на которое падает ваш взгляд, цветет, наполняясь красками и жизнью. Именно в этот момент, именно в этом окружении так легко забыть и отпустить свои проблемы на несколько мгновений, и просто наслаждаться естественным течением жизни.

Дорога вниз также очень увлекательна, поскольку приходит осознание того, насколько большим достижением может быть такой поход для неподготовленного человека. Водопады "Семь красавиц" — это величественный показатель всех природных сокровищ, которые скрывают земли Азербайджана, и, если быть до конца честным, это одно из самых захватывающих дух мест, которые вы можете встретить. Мы настоятельно рекомендуем отправиться в наш тур Шамахы-Габала, который не только проложит для вас путь сквозь время и пространство, повествуя историю двух богатейших в культурном отношении городов страны, но и откроет для вас красоту азербайджанских ландшафтов, таких как этот комплекс водопадов.

Azerbaijan Travel International, как ответственная и профессиональная компания, не только гарантирует вам приятные виды, но и позаботится о том, чтобы ваше путешествие состояло из комфортных условий, вкусной традиционной еды и образованного гида, который расскажет вам интересные истории, легенды и исторические факты о месте, которое вы посетите, и сделает так, чтобы к концу поездки у вас больше не оставалось вопросов относительно этих конкретных регионов и культуры Азербайджана в целом.

 

Теги: Габала , групповой тур , Азербайжан , Вандам , Туризм

Последние статьи

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Шелковый Путь И Влияние На Азербайджан

Руководство по активному отдыху

Руководство по активному отдыху

Дом Правительства

Дом Правительства

Район Губа

Район Губа

Азербайджанская легенда: Гранат

Азербайджанская легенда: Гранат

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст: