Быстрее всех!

Tours in Azerbaijan

Выходом на первое место в мире по экскурсионному туризму, Азербайджан в первую очередь обязан одному фактору. Благодаря ему о стране узнали во всём мире и туры в Азербайджан увеличились в десятки раз. Речь идёт о международных спортивных состязаниях. Их развитие имеет непосредственное влияние на туризм, так как больше половины населения земного шара – это спортивные болельщики.

В 2015 в стране провели Европейские Олимпийские Игры, в 2017 прошла четвертая Олимпиада среди Исламских стран, в 2019 в Баку провели финал чемпионата Лиги Европы по футболу. Но главным спортивным событием, конечно же, стало открытые ежегодной трассы Формула-1. Состязания на соискание Гран-при этих автогонок начали проводить в столице Азербайджана в 2016 году.

Решение об открытии в Баку трассы для гонок было принято руководством Формулы-1 в 2013. По примеру Монако и Сингапура она должна была проходить по центру города. Уже к тому времени состояние дорожного покрытия на центральных улицах Баку было на высшем уровне международных стандартов. Архитектурные особенности вблизи Старого Города и Приморского Бульвара создавали идеальные условия для системы спусков, поворотов и прямых отрезков. Благодаря всему этому, администрации города и Формулы-1 было легко составить карту будущей трассы.

В 2016 состоялись первые соревнования и прошли они под эгидой Гран-при Европы, а с 2017 бакинская гонка Формулы-1 проходит под названием Гран-при Азербайджана (Formula 1 Azerbaijan Grand-prix).

Путешествия в Азербайджан с тех самых пор – одни из самых востребованных туров по всему миру. Теперь сюда приезжают не только любители многообразной природы, курортного отдыха, истории Востока и гурманы, но и любители автомобильных гонок. Ведущий туроператор в республике Azerbaijan Travel International приглашает всех ценителей этого вида спорта посетить Азербайджан 10-12 июня. Именно на эти дни намечено проведения Formula 1 Azerbaijan Grand-prix 2022.

Теги: Баку , National Geographic , бакинский городской автодром , Событие

Последние статьи

Быстрее всех!

Дом Правительства

Быстрее всех!

Район Губа

Быстрее всех!

Азербайджанская легенда: Гранат

Быстрее всех!

Озеро Нохур

Быстрее всех!

Чайная культура в Азербайджане

Ваше имя:


Ваш Email:


Текст:
commenter
comment 1
replier
test